Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Елецкий коллектив «А-степ студия» отправится на чемпионат мира по фитнес-аэробике

Творческий коллектив «А-степ студия» из Ельца примет участие в чемпионате мира по фитнес-аэробике, сообщила председатель областной федерации аэробики и главный тренер коллектива Елена Пономарёва.

«Путевку на соревнования, которые пройдут во Франции на острове Мартиника с 1 по 5 декабря текущего года, семь девушек получили благодаря третьему месту на недавно закончившемся чемпионате России», - рассказала собеседница Lrnews.ru.

По её словам, спортсменки завоевали бронзовую награду в возрастной категории от 17 лет и старше в номинации «степ».

«В этой номинации из 14-ти команд участников сильнее нас были только действующие чемпионы мира-2008 команда «Фламенко» из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина из Москвы и бывшие призёры Европы из Самарского государственного аэрокосмического университета», - отметила Елена Пономарёва.

Она дополнила, что чемпионат проходил по международным правилам FISAF.

«Соревнования проходят в несколько туров – отборочный тур, где могут принимать участие все коллективы, полуфиналы, в которые попадают уже только 12 команд, и в финал попадают 6 команд, три из которых, как и везде становятся призёрами», - прокомментировала собеседница агентства.

Lrnews.ru напоминает, что первым шагом на пути к чемпионату мира стала победа творческого коллектива Елены Пономарёвой на чемпионате ЦФО.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц