Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Скончался директор липецкой гимназии №64 Вячеслав Александрович Котельников

На 73 году жизни 14 августа скончался бессменный директор липецкой гимназии №64 Вячеслав Александрович Котельников.

Вячеслав Котельников руководил гимназией с 1987 года с момента ее открытия по май 2009 года.

Сегодня гимназия №64 – одно из ведущих в области учреждений своего профиля и базовая школа педагогического университета. В 2004 году гимназия стала абсолютным победителем городского конкурса «Школа года». В течение последних пяти лет около 60 гимназистов ежегодно побеждают на региональных и всероссийских олимпиадах по различным предметам.

Сегодня в 11.00 у гимназии состоится гражданская панихида прощания.Затем Котельников будет похоронен на Городском кладбище.

Вячеслав Котельников родился 13 июля 1937 года в Липецке, в семье рабочего и учительницы. Свою педагогическую биографию начал в средней школе №16, куда пришел по окончании Липецкого педагогического института в 1960 году учителем физики и машиноведения. Затем работал в школе №17, возглавлял школы №№ 24 и 9, в течение 9 лет руководил городским отделом народного образования.Котельников посвятил становлению и развитию системы образования в городе Липецке 45 лет своей трудовой деятельности. Он являлся ведущим педагогом региона среди учителей физики и астрономии, возглавлял творческую мастерскую преподавателей астрономии города в течение ряда лет.

Вячеслав Котельникова по праву считали человеком слова и дела. Верность педагогическим традициям, опыту их учителей, нестандартный новаторский подход к делу, чувство ответственности, сопричастности к судьбам своих учеников, благородство — снискали ему уважение среди педагогов города и области, гимназистов, родителей. Ветеран педагогического труда. Заслуженный учитель РФ. «Отличник народного просвещения». «Отличник просвещения СССР». Лауреат премии им. С.А. Шмакова, областной премии им. Г.И. Горской. «Почетный гражданин города Липецка».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц