Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие милиционеры защитили общественный порядок почти 120 тысяч раз

За 9 месяцев текущего года сотрудниками милиции региона пресечено 119493 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, в том числе 35420 - по ст.20.21 KоАП РФ (появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах), 38848 - по ст. 20.1 KоАП РФ (мелкое хулиганство). Об этой статистике сообщает пресс-служба УВД региона.

За отчетный период структурными подразделениями органов внутренних дел области проведено 2893 проверки предприятий и организаций, производящих и реализующих алкогольную продукцию. В результате проведенных проверок выявлено 1009 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято 1036 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также, сотрудниками ГУГОРОВД области проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, сильнодействующих веществ. В результате выявлено 941 административное правонарушение.

На территории области на постоянной основе проводятся мероприятия по пресечению незаконного оборота контрафактной продукции и борьбе с незаконным использованием товарного знака. В результате проводимых мероприятий 2010 году выявлено 98 фактов нарушения авторских и смежных прав (ст. 7.12 KоАП РФ) и 11 фактов реализации товара с незаконным использованием товарного знака (ст. 14.10 KоАП РФ).

В настоящее время на территории Липецкой области реализуется комплекс мер, направленный на выявление фактов незаконного использования олимпийской и паралимпийской символики. Ежедневно, при проведении мероприятий по пресечению правонарушений на потребительском рынке и незаконной уличной торговли принимаются меры к выявлению фактов незаконного использования олимпийской символики.

Наряду с этим, проводилась работа по выявлению и пресечению деятельности нелегальных скупок цветных и чёрных металлов, а также по выявлению нарушений условий лицензирования организациями, осуществляющими свою деятельность на основании лицензий.

Сотрудниками ГУГОРОВД области проведено более двух тысяч проверок физических и юридических лиц, занимающихся оборотом цветных и черных металлов, выявлено 1464 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом металлов, в том числе 222 по ст.14.1 KоАП РФ и 1242 по ст.14.26 KоАП РФ. Из незаконного оборота изъято свыше 93 тонны цветного и чёрного металла, на общую сумму 366570 рублей.

K административной ответственности привлечено 1347 лиц. По выявленным правонарушениям наложено штрафных санкций на сумму 962 тыс. руб., взыскано 397 тыс. руб.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц