Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области наградили лучших матерей

Торжественное вручение почетного знака Липецкой области "Слава Матери" состоялось сегодня в администрации региона. Здесь прошел областной праздник, посвященный всероссийскому Дню матери и собравший почти 300 человек из всех городов и районов.

Поздравляя участников торжества от имени руководителя исполнительной власти региона Олега Королева, заместитель главы администрации области Дмитрий Мочалов отметил, что благодаря неустанному материнскому труду сохраняются и передаются из поколения в поколение духовные ценности и нравственные идеалы общества.

- Пока есть такие замечательные мамы, будет жить и процветать Россия, - подчеркнул Дмитрий Мочалов.

- Для реализации задач, поставленных Президентом России Дмитрием Медведевым в послании Федеральному Собранию РФ, администрация Липецкой области и облсовет депутатов, разрабатывают дополнительные меры поддержки семьи, материнства и детства, - добавил поздравивший лучших матерей спикер регионального парламента Павел Путилин.

На празднике награды и денежные премии по 12 тысяч рублей получили 25 женщин, чьи дети внесли большой вклад в социально-экономическое развитие области. 17 из них являются многодетными мамами. Самая многочисленная семья - у Валентины Боевой из Долгоруковского района, которая вырастила шестерых детей.

Лучших мам в регионе чествуют уже в десятый раз. Реализуются различные формы финансовой помощи таким семьям, меры морального и материального поощрения за сохранение семейных традиций и воспитание детей. Широкие возможности для укрепления института семьи и реализации государственной демографической политики предоставляет целевая программа "Население Липецкой области: стратегия народосбережения (2009-2014 годы)".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц