Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области с завтрашнего дня на 600 рублей увеличится пенсия

С 1 февраля в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.01.11 № 21 трудовые пенсии всех видов: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца будут проиндексированы на 8,8%, сообщили в пресс-службе Отделения ПФР
по Липецкой области.

В связи с тем, что с 2010 года базовая часть пенсии входит в состав страховой части в виде фиксированного базового размера (ФБР), каждый пенсионер теперь может самостоятельно подсчитать увеличение своей пенсии, умножив ее размер на индекс 1,088.

Средний размер трудовой пенсии 345 тысяч жителей Липецкой области увеличится на 642 р. 83 к. и составит 7947 р. 76 к. При этом трудовая пенсия по старости вырастет в среднем на 678 р. 43 к. и будет составлять 8387 р.86 к.

Ежемесячные расходы на выплату пенсий в Липецкой области с 1 февраля с учетом индексации составят около 3 миллиардов рублей.

В целом в 2011 году пенсии планируется проиндексировать трижды. При этом дважды – социальные. С 1 апреля социальные пенсии будут увеличены с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год. Также с апреля планируется произвести повышение размера ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам – ветеранам войны, инвалидам, «чернобыльцам» и т. д. С 1 июля социальные пенсии планируется дополнительно проиндексировать с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за 2010 год.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц