Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Талисман Олимпиады-2014 в Сочи выберут 26 февраля

Через неделю закончится "гонка" талисманов для Олимпиалы-2014.

Во время телевизионного шоу «Талисмания», которое пройдет в прямом эфире Первого канала жители страны смогут выбрать талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014. За каждым кандидатом из утвержденного шорт-листа будет закреплен отдельный телефонный номер, на которые можно будет позвонить или отправить SMS-сообщение. Телефонные номера будут указаны на экране во время шоу.

Напомним, среди претендентов на роль талисманов Игр в Сочи: Дед Мороз, Бурый медведь, Леопард, Белый мишка, Зайка, Солнышко, Огненный мальчик, Снежная девочка, Снегирь, Матрешки, Дельфин. Максимальную прозрачность процедуры голосования и доступ к ней для каждого жителя страны технически обеспечат Партнеры «Сочи 2014» - компании «Ростелеком» и «Мегафон». Счетчик голосов будет виден на экране во время трансляции программы.

В шоу примут участие члены экспертного жюри по выборам талисмана Игр Константин Эрнст (председатель), Юрий Башмет, Игорь Бутман, Федор Бондарчук, Олеся Владыкина, Николай Дроздов, Светлана Журова, Наталья Ионова, Михаил Куснирович, Татьяна Навка, Гор Нахапетян, Владимир Пирожков, Александр Попов, Виталий Смирнов, Олег Табаков, Михаил Терентьев, Анатолий Прохоров, Святослав Ушаков.

А также: Алсу, Лев Лещенко, Наталья Варлей, Николай Цискаридзе, Дима Билан, Диана Гурцкая, Иванушки International, Ляйсан Утяшева, Юлия Ковальчук, Анна Снаткина, Виктория Дайнеко, «Челси», Сергей Лазарев, Сати Казанова. Ведущий – Иван Ургант.

По словам Эрнста, не исключен вариант, что талисманов будет не один, не два, а целых три. Это может произойти в том случае, если несколько претендентов получат примерно одинаковое количество голосов.

- Если аудитория проголосует за трех талисманов, то их будет три. Например, если голоса будут распределены следующим образом: 31, 31 и 33 процента. Но в то же время эти талисманы должны сочетаться между собой. Медведь, снегирь и матрешка - отличная триада, но странная, - заметил он в декабре, после объявления состава шорт-листа идей талисманов Игр-2014.

Ожидается, что победившие в голосовании талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр "поселятся" по адресу talisman.sochi2014.ru. На этом сайте жители всего мира смогут наблюдать в онлайн-режиме за жизнью талисманов и пообщаться с ними.

- Здесь талисманы будут делиться с гостями своими впечатлениями и новостями, связанными с подготовкой к Играм в Сочи. В гости к талисманам смогут приходить не только русскоязычные пользователи интернета, - говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета "Сочи 2014".


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц