Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Яндекс.Деньги" начала сотрудничество со "Сбербанком"

Система "Яндекс.Деньги" объявила о начале сотрудничества со "Сбербанком". Теперь владельцы кредитных карт любых банков могут пополнять кошелек на "Яндексе" через самую широкую в России сеть банкоматов "Сбербанка", которая насчитывает 20 тысяч банкоматов в 3,8 тысяч городов и населенных пунктов, сообщает РБК daily.

С 21 февраля пополнить счет в "Яндекс.Деньги" можно будет с помощью кредитной карты в любом банкомате "Сбербанка" в Москве и области, а до конца года планируется расширить эту услугу на всю территорию страны. При этом пополнение доступно для владельцев кредитных карт любых банков, а не только "Сбербанка".

Размер взимаемой при пополнении комиссии фиксированный - 1,5%. При этом зачисление денежных средств будет осуществляться мгновенно. Для сравнения: при пополнении "Яндекс.Денег" наличными через терминалы комиссия может превышать 5%, время зачисления средств составляет от нескольких часов до суток.

По данным Центробанка России, в 2009 году в России было зарегистрировано не менее 130 миллионов банковских карт. Однако 89% операций по этим картам приходится на снятие наличных, на каждую карту в среднем по 20 операций в год. По состоянию на 1 октября 2010 года количество банковских карт, эмитированных кредитными организациями, превысило 137 миллионов штук. С 2008 года Сбербанк занимает первое место в Европе по объему эмиссии карт — около 1,5 миллиона банковских карт в месяц.

Партнерство "Яндекс.Денег" со "Сбербанком" не первое для Интернет-сервиса. Пополнить "Яндекс.Деньги" уже можно через терминалы и банкоматы "Альфа-банка", "ВТБ-24".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц