Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке выберут лучшие семьи города

В Липецке объявлено о начале конкурса «Лучшая семья города». В этом, конкурсе, ставшем традиционным, могут принять участие полные семьи. При этом оба супруга должны проживать в Липецке не менее 15 лет, состоять в правовом браке не менее 5 лет и воспитывать не меньше двоих детей.

Каждый год четыре семьи получают звания лучших в городе. Победителей определяют в четырех разных номинациях. В номинации «Семейный юбилей» за победу борются семьи, отмечающие «золотую» свадьбу и все последующие круглые даты. Звание «Традиции династии» присуждается в том случае, если профессия отца или матери продолжается не менее чем в трех поколениях. В номинации «Многодетная семья» участвуют семьи, которые в соответствии с законодательством Липецкой области имеют статус многодетной. Лучшей «Молодой семьей» может стать пара, состоящая в первом браке, где возраст супругов не превышает 35 лет включительно.

Уже сейчас претенденты могут подавать заявки на участие в конкурсе. Выдвинуть своих кандидатов могут коллективы предприятий и организаций всех форм собственности. Повторное участие в конкурсе возможно только по другим номинациям и не ранее, чем через десять лет после награждения, сообщает пресс-служба мэрии.

Материалы необходимо предоставить в департамент по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка до 1 апреля. Более подробную информацию можно получить по телефону 23 – 97 – 24.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц