Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

New York Times получили премию за Россию

В номинации «Освещение международной жизни» приза тоже удостоилась работа о российских чиновниках.

Журналисты The New York Times получили награду за материал о российской судебной системе, в том числе о делах Магомеда Евлоева, Михаила Бекетова и Михаила Ходорковского. Этот материал, говорится в релизе, «способствовал развитию обсуждения этой темы внутри страны».

Лауреаты Пулитцеровской премии объявлены в понедельник в стенах Колумбийского университета. Они были отобраны из более чем тысячи поданных журналистских работ в 14 номинациях.

Впервые за всю историю премии жюри в этом году не выявило лауреата в номинации "информационная журналистика", так как ни один из номинантов не получил большинства голосов членов жюри.

Пулитцеровская премия - одна из наиболее престижных наград в США в области литературы, журналистики, музыки и театра.

История Пулитцеровской премии ведется с 1917 года, когда американский журналист Герберт Байярд Своп получил первую премию за серию материалов "Изнутри Германской империи", которые были опубликованы в New York World в октябре 1916 года.

Размер премии – 10 тысяч долларов.

Критериями журналистского мастерства названы качество написания, объективность и взвешенность взглядов, а также использование мультимедийных средств.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц