Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Награды "Сочи-2014" обойдутся России в 5 млн долларов

Канадская компанией Allinger Consulting Inc должна будет обеспечить высокий результат российской сборной на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Контракт стоимостью около 5 млн. долларов с фирмой в самое ближайшее время планирует заключить Олимпийский комитет РФ. Одним из условий договора является завоевание на играх 14 золотых медалей.

По словам одного из функционеров ОКР, договор оценивается в $5 млн. По словам вице-президента ОКР Ахмеда Билалова, деньги на оплату услуг Allinger пойдут из средств, предоставленных недавно ОКР ОАО «Газпром».

Эта компания разработала успешную стратегию подготовки канадцев на зимней Олимпиаде в Ванкувере: они получили 14 золотых медалей и первое место в неофициальном командном зачете. В договоре указывается, что результат россиян в Сочи должен быть не ниже 14 золотых медалей (в Ванкувере они получили 15 медалей разного достоинства).

Также компания будет готовить ежеквартальный отчет о новейших достижениях в спортивной науке и медицине; формировать группы специалистов по подбору спортивного оборудования, "группы содействия успеху" (медики, специалисты в области питания, биомеханики).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц