Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке в День защиты детей будут чествовать приемные и опекунские семьи

1 июня в большом зале областной администрации состоится торжественный прием опекунов, попечителей, приемных родителей, приуроченный к Международному Дню защиты детей.

В этот день будут чествовать тех людей, которые дарят свою заботу и любовь тем детям, которые в них больше всего нуждаются. На прием приглашены 30 приемных и опекунских семей региона, в том числе 14 многодетных семей. Всего участие в торжественном приеме примут 150 человек.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на сегодняшний день в органах опеки и попечительства области на учете состоит 4673 ребенка. Это дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-сороты. Из них 3449 детей воспитываются в замещающих семьях.

В 2010 году усыновлены, переданы в приемные семьи, под опеку и попечительство или возвращены родителям 280 детей, то есть 81% из числа детей, оставшихся без попечения родителей.


С начала 2011 года в области выявлено 62 ребенка-сироты и оставшихся без попечения родителей.

19 детей лишились родителей по причине их смерти, 43 ребенка – из-за лишения родительских прав, нахождения родителей в местах лишения свободы.

С начала года созданы 34 новых приемных семьи, в которые переданы на воспитание 48 детей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц