Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В липецкой ИК-6 появился «Пункт гласности»

Еще одна исправительная колония города Липецка получила «пункт гласности». Теперь пообщаться со своим начальством посредством видеокамеры смогут заключенные ИК-6.

Напомним, в начале июня УФСИН России по Липецкой области объявило о внедрении «Пунктов гласности» сразу в трех колониях региона: в ИК-2 Липецка и ИК-3 и ИК-4 Ельца.

В специальном отдельном помещении отбывающие срок могут изложить свои жалобы, претензии, пожелания, обращения и различного рода заявления, которые записываются на видеокамеру. Видеообращения поступают на монитор в кабинете начальника учреждения.

Какое решение было принято по изложенному вопросу заключенные смогут узнать по из двум сценариям: либо из выпусков новостей кабельного телевидения колонии либо в письменной форме. Второй вариант возможен, если посетитель «Пункта гласности» захочет, чтобы его обращение не предавалось огласке.

Как сообщили LRnews.ru в пресс-службе УФСИН России по Липецкой области, до конца года подобные «Пункты гласности» появятся во всех колониях области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц