Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За смерть трех пассажиров водителя приговорили к четырем годам лишения свободы

Судья Советского районного суда Липецка Сергей Пак приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии поселения Евгения Оленина, убившего по неосторожности трех товарищей.

10 марта текущего года Евгений Оленин не справился с управлением своего автомобиля «Ауди 100» и, выехав на обочину, врезался в дерево рядом с домом N 26 по улице Юношеская. В салоне машины были еще трое человек.

«Оленин и трое его товарищей возвращались с дня рождения в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда Оленин выехал на обочину, он даже не предпринял попытку сбавить скорость. Остановило автомобиль дерево. Удар был настолько сильным, что одного из пассажиров выкинуло через лобовое стекло. Все трое скончались от полученных травм на месте», - рассказал помощник прокурора Советского района Иван Левченко.

Врачи установили, что у Евгения Оленина ретроградная амнезия. Он не помнит, как сел за руль и произошла авария. Медики доставили водителя в реанимацию без сознания, с тяжелыми травмами внутренних органов и множественными переломами ребер.

Суд приговорил Оленина к четырем годам лишения свободы в колонии поселения, а так же выплате материального ущерба в размере 119 тысяч рублей и морального вреда в 300 тысяч рублей в пользу родителей погибших. Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора судья счел то, что на свободе у Оленина остался малолетний ребенок. Ему грозило максимальное наказание по статье 264 части 3 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобиль, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» - семь лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц