Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие дети бесплатно отдохнут на Черноморском побережье

170 юных жителей Липецкой области отдохнут на Черноморском побережье по бесплатным социальным путевкам. Три недели дети из малообеспеченных семей проведут в детском оздоровительном лагере "Дружба", расположенном в районе курорта Лазаревское.

Еще 36 детей, живущих в центрах реабилитации несовершеннолетних и областном кризисном центре, отправятся на три недели в оздоровительный лагерь в Туапсе. Еще столько же детей поедут туда на отдых в сентябре. Сопровождать детей к месту отдыха и обратно, отвечать за их безопасность будут работники системы соцзащиты населения с педагогическим и медицинским опытом.

Летние каникулы на Черноморском побережье для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обошелся бюджету области в 4,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Приобрести 242 путевки на море позволило значительное увеличение финансирования детского отдыха из средств федерального бюджета. Липецкой области в нынешнем году на эти цели выделено 37,7 млн рублей. В 2010-м регион получил на оздоровление детей по линии соцзащиты 20 млн рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц