Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке появится молекулярно-генетическая лаборатория

В Липецке завтра состоится открытие молекулярно-генетической лаборатории на базе бюро судмедэкспертизы. Лаборатория станет первой и единственной пока в Липецкой области, имеющей лицензию на проведение молекулярно-гинетических исследований.

Стоит отметить, что открытие такой лаборатории позволит более оперативно расследовать преступления и решать другие вопросы, связанные с определением ДНК. Раньше, образцы биологического материала для исследований приходилось отправлять в другие регионы, теперь все экспертизы можно будет проводить в Липецке.

Основными задачами лаборатории будет производство судебно-медицинских генетических экспертиз и исследование биологических объектов с использованием методов молекулярно-генетической индивидуализации человека. Специалисты лаборатории смогут устанавливать половую принадлежность по образцам биологического материала, идентифицировать останки трупов в различной стадии разложения, а также определять родителей ребенка по ДНК и производить типирование ДНК для идентификации с объектами преступлений и несчастных случаев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц