Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Медведев уверен в победе Путина на выборах 2012 года

Президент России Дмитрий Медведев согласился возглавить список партии "Единая Россия" на предстоящих выборах в Государственную думу. Об этом глава государства заявил на съезде партии 24 сентября в "Лужниках".

В две прошлые парламентские избирательные кампании "Единую Россию" на выборы вёл Путин, бывший тогда главой государства. Накануне на съезде партии стало известно, что баллотироваться в президенты в следующем году будет Владимир Путин, а Дмитрий Медведев в случае его победы возглавит правительство. Медведев официально заявил, что не пойдет на второй срок и покидает пост Президента РФ. По словам Путина и Президента, они приняли такое решение несколько лет назад.

Ранее Медведев предложил «Единой России» поддержать кандидатуру Путина в качестве будущего президента России.

- Я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны, - заявил Медведев на XII Съезде Партии.

После этого выступление Медведева на несколько минут прервалось аплодисментами делегатов. Делегаты повернулись к Владимиру Путину и аплодировали ему стоя.

- Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин, - сказал президент РФ.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц