Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области больницы и поликлиники получат новое оборудование до конца года

Новое современное медицинское оборудование поступит в больницы и поликлиники в ноябре-декабре этого года. Будут поставлены компьютерный томограф, рентгеновские комплексы, наркозно-дыхательная аппаратура, офтальмологическое оборудование, аппараты для УЗИ, эндоскопическая техника. Всего было закуплено 4 633 единиц нового оборудования для 22 учреждений здравоохранения региона на сумму 469 млн рублей. Все это предусмотрено региональной программой модернизации здравоохранения.

объявлены торги на 250 млн рублей, заключены контракты на поставку оборудования на 100 млн. рублей. В больницах продолжается капитальный ремонт и работы по укреплению материально-технического состояния. За девять месяцев текущего года на эти цели было потрачено свыше 250 млн рублей.

На внедрение федеральных стандартов оказания медицинской помощи и повышение доступности амбулаторной помощи направлено 111,3 млн рублей. На сегодняшний день в стационарах введены стандарты по 45 заболеваниям, определяющим высокие показатели заболеваемости в регионе. Это болезни системы кровообращения, органов дыхания, онкопатология и т.д. В октябре в программу дополнительно включено еще 12 заболеваний. Лечение по стандартам повысит качество медицинских услуг населению.

За девять месяцев текущего года на реализацию мероприятий программы модернизации здравоохранения направлено 998,4 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Подготовлено ИА "ЛРН"

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц