Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев и Павел Путилин поздравили женщин с Днем матери

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили женщин с трогательным и нежным праздником - Днем матери, который отмечается 27 ноября.

"Этот светлый праздник символизирует не только глубокое уважение к женщине-матери, но и признание огромной значимости ее социальной роли в жизни общества. Он появился в календаре России не случайно: мы многим обязаны нашим матерям, потому что их любовь делает всех нас сильнее, помогает преодолевать трудности и верить в успех, - отмечается в поздравлении.

Президент России Дмитрий Медведев и Председатель Правительства РФ Владимир Путин особое внимание уделяют проблемам семьи и детства, демографической политики. Созидающая роль матери, формирование позитивных жизненных ориентиров детей - это основа для укрепления института семьи и ее престижа, духовного возрождения общества, полноценного развития государства.

В Липецкой области действует комплексная система поддержки женщины-матери, улучшения условий жизни и воспитания детей. В 2011 году приняты дополнительные меры для стимулирования рождаемости. В частности, установлена единовременная социальная выплата при рождении троих или более детей одновременно в размере 1,2 миллиона рублей. "Региональный материнский капитал", установленный в нашей области в 2009 году в виде единовременной социальной выплаты семьям в связи с рождением третьего и последующих детей или детей-близнецов, увеличен до 50 тысяч рублей, стал больше и размер ежемесячного пособия на детей. Результаты не замедлили сказаться. Сегодня в регионе живут 7209 многодетных семей, в которых воспитываются 23872 ребенка.

День матери стал в нашей области поистине всенародным, его отмечают в семьях и трудовых коллективах, городах и селах. Лучшим из лучших вручается почетный знак Липецкой области "Слава Матери". Ежегодно награду получают 25 женщин, вырастивших достойных сыновей и дочерей, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие региона и России. Празднование Дня матери – замечательная возможность для каждого из нас выразить свою благодарность и безграничную признательность самым дорогим нашему сердцу женщинам за их любовь, поддержку и понимание.

Милые мамы, будьте здоровы и счастливы! Пусть ваши дети радуют вас, и улыбки озаряют ваши прекрасные лица!"

Олег Королев и Павел Путилин пожелали всем женщинам-матерям благополучия, терпения и добра.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц