Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

СПЧ сомневается в справедливости приговора Pussy Riot

С оценкой справедливости приговора участницам панк-группы Pussy Riot выступил Президентский Совет по правам человека. По мнению членов СПЧ, наказание за акцию в Храме Христа Спасителя оказалось чрезмерно суровым.

В заявлении СПЧ говорится, что решение по данному уголовному делу «рождает и другие вопросы, касающиеся соблюдения принципов справедливого правосудия в демократическом правовом государстве». В частности, отмечается, что остается непонятным, почему девушки из скандально известной группы феминисток выслушивали приговор в наручниках, также почему всем троим подсудимым были вынесены одинаковые срок наказания, несмотря на то, что у двоих из них есть малолетние дети. Также члены СПЧ задаются вопросом о том, почему наказание не могло быть условным или хотя бы с отсрочкой исполнения до достижения детьми совершеннолетия.

Напомним, три девушки из панк-группы Pussy Riot получили 2 года лишения свободы за хулиганскую акцию в Храме Христа Спасителя. Это решение суда вызвало бурную дискуссию в обществе. Многие политики и знаменитости по всему миру осудили решение суда, посчитав приговор слишком суровым.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц