Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Проезд в маршрутках подорожает в воскресенье

C 9 июня стоимость проезда в липецких маршрутках подорожает на один рубль и составит 13 рублей. Данный тариф был установлен приказом начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

О том, что проезд в маршрутках подорожает, стало известно еще в конце мая. Спустя 10 дней после публикации приказа изменения вступили в законную силу.

С просьбой увеличить стоимость проезда в управление потребительского рынка и ценовой политики обратились частные перевозчики. Свое требование они объяснили повышением цен на горюче-смазочные материалы и необходимостью индексировать зарплату водителям. При этом они ссылались на соседние регионы и просили поднять цену до 19 рублей. Однако власти сочли экономически обоснованным увеличить тариф до 13 рублей.

Как сообщили в пресс-службе липецкой мэрии, решение об изменении стоимости проезда было принято на основании проведенного управлением экономического анализа представленных перевозчиками материалов и результатов обследования пассажиропотока.

Напомним, что стоимость проезда в маршрутках поднималась в Липецке около года назад - в апреле 2012-го. Тогда цена билета подорожала сразу на два рубля - с 10 до 12. После этого до 12 рублей увеличилась стоимость проезда и в муниципальном транспорте. Как заверили в департаменте транспорта, дорог и благоустройства Липецка, стоимость проезда в муниципальных автобусах они увеличивать пока не намерены.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц