Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Госрасходы в России начнут урезать уже со следующего года – СМИ

Правительство России приняло решение сократить госрасходы уже в бюджете на 2015 год, пишет газета «Ведомости». Как рассказал изданию источник в руководстве страны, кабинет министров решил довести лимиты бюджетных обязательств до министерств в размере 90% от утвержденных, исключение составят публично-нормативные расходы и трансферты внебюджетным фондам.

Еще один собеседник газеты заявил, что о сокращении социальных расходов речи не идет, секвестр коснется только госпрограмм.

Между тем, Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщение об этом решении опровергла. По словам Тимаковой, в настоящее время правительство рассматривает различные варианты реагирования на неблагоприятную мировую конъюнктуру.

Напомним, в бюджет-2015 заложена цена нефти $95 за баррель. С июня «черное золото» резко подешевело. В пятницу, 12 декабря, нефть марки Brent, на основе которой рассчитывается стоимость российской Urals, упала до $61,65 за баррель – минимальное значение за последние 5 лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц