Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

НЛМК нарушает природоохранное законодательство – прокуратура

НЛМК грозит штраф за нарушения природоохранного законодательства.

Природоохранная прокуратура установила, что в конвертерном цехе №1 металлургического комбината используется не отвечающее современным требованиям пылегазоулавливающее оборудование. Так, система газоочистки из-за износа периодически выходит из строя.

Кроме того, сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения федерального законодательства в сфере недропользования. В частности, артезианские скважины, эксплуатируемые предприятием, не оборудованы приборами учета забираемой воды (водомерами).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в отношении должностного лица, ответственного за соблюдение на комбинате природоохранного законодательства, возбуждено административное дело по ч.2 ст.7.3. КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами). Решение по нему вынесет региональное Управление Росприроднадзора.

Данное правонарушение наказывается штрафом. Для должностных лиц его размер составляет от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц