Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке предпринимателей переводят на патентную систему налогообложения

В Липецке прошла встреча с представителями малого бизнеса, которые осуществляют свою деятельность в сфере потребительского рынка. Один из важных вопросов – переход индивидуальных предпринимателей на патентную систему налогообложения (ПСН). В соответствии с региональным законом, в Липецкой области ее можно применять для 65 видов предпринимательской деятельности.
Предпринимателям рассказали о преимуществах патентной системы, которая существенно упрощает процедуры, связанные с бухгалтерским учетом и налоговой отчетностью, а так же создает более простые условия налогообложения за счет низкой ставки налога и освобождения от уплаты некоторых из них.
Предпринимателям рекомендовано переходить на патентную систему налогообложения: с одной стороны это выгодно, просто и удобно для бизнеса, с другой - интересно органам местного самоуправления, поскольку в этом случае налоговые поступления стопроцентно перечисляются в бюджет города. Заявление о постановке на налоговый учет и о применении патентной системы налогообложения принимаются в Едином центре регистрации (ул.Неделина, 4а), а также в МФЦ (пл.Победы, 6а).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц