Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В облсовете обсудили изменения в региональный закон о референдуме

Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого облсовета 16 сентября рассмотрел и одобрил законопроект «О внесении изменений в Закон Липецкой области »Об областном референдуме«.

Как сообщили в управлении информации регионального парламента, в документе уточняется день начала сбора подписей в поддержку инициативы проведения референдума, а также порядок сбора и проверки подписей. Подписи могут собираться со дня оплаты изготовления подписных листов, а не на следующий день после регистрации инициативной группы, как было установлено ранее. Запрещается собирать подписи в местах выдачи стипендий. Раньше этого нельзя было делать только в местах, где выплачивают зарплаты, пенсии, пособия. В законопроекте также определены ограничения при проведении агитации по вопросам референдума и др.

На заседании члены комитета также обсудили поправки в закон »Об избирательной комиссии муниципального образования в Липецкой области".

Окончательное решение по всем рассмотренным вопросам примет сессия областного Совета депутатов, которая состоится 25 сентября.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц