Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Изобретенный австралийским инженером беспилотник сможет высаживать 1 млрд деревьев в год

Австралийский инженер Сьюзан Грэм рассказала, что бороться с сокращением площадей, занятых лесами, можно с помощью беспилотника. Ее новое изобретение позволит высаживать до 1 млрд деревьев в год.



Инженер рассказала, что созданный ею аппарат способен сканировать территории и выбирать наиболее подходящие места для посадки растений. После этого беспилотник будет распространять на этой площади семена.

Согласно отчету ООН обезлесение является серьезной проблемой современного мира. Этот фактор на 17% больше влияет на выбросы углерода, чем транспортная отрасль. Ежегодно из-за расширения цивилизации люди уничтожают около 15 млрд деревьев.

По словам Сьюзан Грэм, ее беспилотник откроет совершенно новый подход к высадке лесов. Он сможет сеять семена в местах, которые ранее были недоступны для этого, например, склоны крутых холмов.

Первый беспилотник протестировали около заброшенных шахт на территории Нового Южного Уэльса. Эти обширные территории нуждаются в восстановлении растительности, а потому инженерам пришлось переделать беспилотник, чтобы он мог распространять семена на большее расстояние. Специалисты полагают, что земля возле угольных шахт является первой на очереди на восстановление леса.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц