Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Многогранный рынок труда: ТОП-8 самых необычных профессий

Многие люди считают, что все вакансии, представленные на рынке труда, однообразны и неинтересны. На деле, мир полон сюрпризов, и многие компании готовы платить людям за очень странную и необычную работу. “Лента Российских Новостей” собрала ТОП-8 самых необычных, странных и интересных вакансий.



Наверное, наиболее опасная и интересная работа - тестировщик чего-либо. В мире постоянно что-то создают, изобретают и открывают, поэтому всегда нужны люди, которые будут “первопроходцами”. К примеру, тестировщик кроватей в отелях, который, к слову, “за ночь” получает неплохую сумму. Требуются такие работники во всем мире, и в их обязанность входит оценка спального места.



Есть, конечно, и более опасные тестировщики - к примеру, “первопроходцы” водных горок. За 31 тысячу долларов в год человек обязан регулярно отправляться в командировки и кататься в аквапарках, писать на аттракционы рецензии и отзывы. В случае, если человек получит травму, больничный, конечно, оплачивается, но сам факт такой возможности настораживает.



За 20 тысяч долларов в месяц на Мальдивах предлагают вакансию “смотритель острова”. В обязанности этого человека входит уборка территории, кураторство ресторанов и отелей, проверка различных услуг, которые предлагают туристам, и еще много других особенностей.



В Китае ищут “няню для панд”. От нее потребуется каждый день общаться с животным, следить за его “настроением”, обнимать и фотографировать. Хотя занятость полная, за год можно получить 32 тысячи долларов, а питание и проживание бесплатно (не в вольере панды, а в отдельной квартире).



Любители животных могут также отправиться в Антарктиду переворачивать пингвинов. Дело в том, что эти птицы часто поднимают свои головы, когда наблюдают за взлетом самолета, падают и не могут самостоятельно встать. Для этого и нужны специальные люди, которые поднимают пингвинов.



Те же, кто больше любят кошек, могут попробовать устроиться в ветеринарную клинику в Дублине. Там необходимы люди, которые обнимают и гладят животных, попавших в учреждение на лечение. Зарплата по договоренности, но среди требований - ветеринарное образование, нежные руки и понимание психологии кошек.



Любители долгих прогулок могут отправиться в парковые зоны для того, чтобы протаптывать тропинки. Работа одноразовая, незатейливая, но однообразная - ходить по определенным маршрутам. За месяц таких прогулок можно заработать до 850 долларов.



Сексуальноактивные люди без аллергии на латекс могут заработать несколько сотен долларов тестируя презервативы. Человеку будет дано неограниченное количество контрацептивов и сроки для их использования. Все, что нужно - подробно написать отчет о качестве изделия, его особенностях и так далее. Самым старательным компания обещает премию в 1000 долларов.



Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц