Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
29 сен 11:47Экономика

Оборот Промсвязьбанка достиг рекордных данных на рынке интернет-эквайринга

Оборот Промсвязьбанка на рынке интернет-эквайринга в августе 2017 года достиг 8 миллиардов рублей. Это на 33 процента выше показателя того же месяца прошлого года.

Рекордных данных удалось достичь благодаря тому, что с января 2017 года было привлечено к сотрудничеству более 350 торгово-сервисных предприятий (ТСП). Также созданы привлекательные условия для подключения интернет-эквайринга и внедрены современные технологические решения, позволяющие переходить на страницу оплаты счетов из электронной почты. Это помогло в первую очередь небольшим ТСП, у которых недостаточно технических возможностей для интеграции сайта с платежным шлюзом банка.

Также кредитные организации и МФО могут использовать услугу онлайн-перевода с банковских карт российских банков. Это дает возможность партнерам ПСБ по интернет-эквайрингу предоставлять клиентам возможность удобного и быстрого сервиса пополнения счетов. Также для работы с клиентами введена 3D-Secure аутентификация плательщиков и система безопасности «Мир Accept 2.0».

Представитель Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас рассказал, что в ближайший год ожидается кратный рост оборота интернет-эквайринга. Это произойдет в результате упрощения процедуры подключения новых клиентов и за счет увеличения количества e-commerce транзакций. Последнее связано с приходом мобильных платежных сервисов в Россию.
86%

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц