Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Образы Харли Квинн и клоуна Пеннивайза считают фаворитами Хэллоуин 2017

В конце месяца во многих ночных клубах и развлекательных заведениях страны будут праздновать Хэллоуин 2017. Кельтский праздник отметят 31 октября и это отличный повод, чтобы примерить на себя интересные и необычные костюмы. В этом году фаворитами Хэллоуин считают образы клоуна Пеннивайза и Харли Квинн.



Традиции праздника Хэллоуин



Этот праздник появился в дохристианской эпохе и существует по сегодняшний день. Хэллоуин прочно вошел в жизни россиян и многие ждут вечеринок в страшных костюмах, чтобы весело провести время с друзьями.

У кельтского племени была только зима и лето, причем теплая пора заканчивалась как раз в последний день октября. После того, как люди собрали урожай, они праздновали наступление Нового года. Согласно легенды, в эту ночь на землю спускались обитатели потустороннего мира и открывались врата между миром мертвых и живых. Представители кельтских племен боялись этого, поэтому наряжались в шкуры зверей, полностью гасили огонь в домах и «задабривали» пришельцев различными вкусностями. Возле костров они приносили в жертву животных, а огонь относили в свои дома, чтобы привнести в жизнь покой и мир.



Символом Нового года у кельтов была тыква, внутри которой горел огонь. Этот символ они использовали для того, чтобы отгонять злых духов. Но когда пришла христианская вера, это праздник отменили, а в IX веке Папа Григорий III перенес празднование на 1 ноября, чтобы положить конец языческим традициям. Раньше Хэллоуин назывался Самайн и его начали отмечать заново с подачи Папы. Современное название празднику дали в Великобритании.

«Классика жанра» Хэллоуин 2017



Самыми популярными образами, в которые издавна любили перевоплощаться люди на Хэллоуин, являются: вампир (граф Дракула, Ван-Хельсинг или Блэйд), ведьма, кукла, русалка, медсестра, гадалка, Пиковая Дама, зомби, скелет и оборотень.

Вампир



Для того, чтобы создать образ вампира, Вам нужно купить искусственную кровь и накладные клыки. Всем этим добром можно обзавестись в магазинах, в которых продается театральный реквизит. Кроме этого, стоит раздобыть парик, плащ и цветные линзы. Дополнить образ сможет бледный грим.



Медсестра



Несмотря на то, что этот образ классический, он довольно сексуальный и дерзкий. Кроме этого, легко приобрести реквизит для этого наряда. Халат медработницы можно купить в специализированном магазине карнавальных костюмов, а чтобы «испачкаться» в кровь, достаточно измазать себя красным блеском для губ или помадой.



Скелет



Изготовить костюм этого персонажа можно и в домашних условиях. Для этого нужно найти одежду темного цвета и приобрести ножницы, картон, губку и акриловую краску. Картон понадобится для того, чтобы вырезать трафарет, после чего приложить его к одежде и закрасить отверстия с помощью краски. Один важный момент – между передней и задней частью вещи, которую Вы решите переделать в костюм, нужно положить кусок фанеры, чтобы они не склеились.



Модные образы Хэллоуин 2017



В этом году советуем обратить внимания на персонажей, который будут модными на Хэллоуин 2017. Если Вы придете на вечеринку в этих образах, то наверняка окажетесь в центре внимания.

Харли Квинн



Подружка Джокера – Харли Квинн, является персонажем вселенной DC Comocs. Сначала этот образ появился в популярном сериале «Бэтмен», но заново заговорить о нем заставил фильм «Отряд самоубийц». Перевоплотиться в Харли Квинн можно и самостоятельно, сделав макияж в сине-красных тонах и прическу в виде хвостиков. Подруга Джокера удивит Ваших друзей своим дерзким и кокетливым нравом.



Клоун Пеннивайз



В 2017 году самым главным мейнстримовым фильмом ужасов стала лента «Оно». Главный герой – клоун Пеннивайз. Именно этот образ злодея может стать самым страшным на вечеринке по случаю Хэллоуина. Для того, чтобы перевоплотиться в этого героя, нужно будет найти красные контактные линзы, красный парик и сделать жуткий макияж. Клоун Пеннивайз – находка для самых смелых и экстравагантных людей.



Чудо-женщина



Несмотря на то, что супергероиня вовсе не отрицательный персонаж, одноименный фильм сделал ее очень популярной. Чудо-женщина – это положительный и очень сексуальный образ, который будет популярным на Хэллоуин 2017. Для того, чтобы воссоздать эту героиню, нужно обзавестись головным убором – тиарой и платьем, выполненным в греческом стиле. Образ дополнят волнистые длинные волосы и дерзкие глаза.



Зомби-домохозяйка



Как всегда фильмы о зомби не утрачивают своей популярности. На вечеринке в честь Хэллоуина можно предстать в образе неутомимой домохозяйки, которая совсем не отдыхает за своими делами. Для перевоплощения в этот образ нужно выбрать пышное платье и декорировать его кровавыми пятнами. Макияж лишний накладывать не стоит, как и румянец, но следует добавить заметные синяки под глазами.



Оригинальные образы Хэллоуин 2017



Для того, чтобы сразить гостей вечеринки в честь Хэллоуина наповал, советуем Вам обратить внимание на мировые тренды, которые показали на фестивале Burning man. Это мероприятие всегда собирает самых креативных и модных дизайнеров.



В 2017 году на фестивале были презентованы костюмы, выполненные в стиле «стимпанк». Акцент дизайнеры сделали на браслетах, кожаных поясах, поножах. Также в моде сексуальные наряды с портупеями, кожаными масками и «хвостиками зайчиков и кошечек».

Какой бы образ Вы не выбрали для себя на Хэллоуин 2017, главное не забыть с собой хорошее настроение и желание отлично провести время. Подключайте свою фантазию и начинайте подготовку к самому жуткому празднику в году.





Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц