Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Стоматолог: Для здоровья зубов необходимо есть масло и салями

Стоматолог Стивен Лин заявил, что для здоровья зубов необходимо соблюдать определенную диету. В частности, он рекомендует употреблять в пищу салями и сливочное масло, сообщает Daily Mail.



стоматология
“В своей книге под названием The Dental Diet я планирую рассказать кое-что, что многих удивит. К примеру, не важна зубная паста. В сравнении с надлежащим стоматологическим питанием, даже чистка зубов не так важна”, - говорит доктор Лин.


Это объясняет, почему некоторые люди сталкиваются с кариесом даже соблюдая рекомендации стоматологов. Проблема сводится к питательным веществам, которые люди потребляют. Лин выделяет 4 витамина, которые сохраняют зубы здоровыми - A, K2, D и E. При этом большинство людей их недополучают.

Так, витамин А способствует тому, что во рту будет достаточно слюны, которая очищает от вредных бактерий. Витамин D нужен для крепкой эмали и продуцирования дентина. Без К2 в организме плохо воспринимается кальций, за счет чего он направляется в почки и по артериям вместо зубов. А витамин Е помогает контролировать количество микробов во рту.

Стоматолог отмечает, что не обязательно приобретать для здоровья зубов отдельный комплекс витаминов. К примеру, помочь в этом деле может салями и сливочное масло, которые нужно включить в рацион для красивой улыбки.

Если Вы хотите узнать больше о разнице между имплантацией зубов и протезированием, запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологическую клинику «СКАЙКЛИНИК». На консультации можно провести диагностику ротовой полости, обсудить возможные варианты лечения или реставрации зубов и подсчитать стоимость каждой процедуры.

Запись проходит онлайн на (Стоматология Киев, недорого) или по телефону. Клиника работает без выходных!

Успехов Вам и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц