Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
31 окт 14:37Общество

Исследователи: Популярность смартфонов среди молодых людей значительно снизилась

Новое исследование агентства Kantar TNS показало, что в последнее время популярность смартфонов среди молодых людей 16-24 лет значительно снизилась. Тем временем пенсионеры тратят гораздо больше времени на свои мобильные телефоны, чем в прошлом году.



По данным Kantar TNS, молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет тратят в среднем 3,8 часа в день на свои телефоны, а это, хоть и не намного, но всё же немного ниже показателя 2016 года, когда гаджетам уделялось около 3,9 часов в сутки. В последнее время, как показывают данные проведённых опросов, молодое поколение чаще (34%) признаёт тот факт, что разнообразные гаджеты, в том числе и смартфоны, отбирают слишком много времени, а также выражает желание избавиться от подобной зависимости.



Тем не менее, эта возрастная группа по-прежнему является самыми активными пользователями социальных сетей и других интернет-ресурсов, доступ к которым можно без проблем получить через тот самый смартфон. В то же время использование «умных» телефонов среди пенсионеров значительно увеличилось за последний год, продлившись с 36 до 54 минут в день.

«Слишком поздно возвращать джинна в лампу — смартфоны слишком тесно вошли в нашу повседневную жизнь, поэтому мы вряд ли сможем наблюдать радикальные меры со стороны молодых людей, чтобы уменьшить свою зависимость от них», - сказал один из специалистов Kantar TNS. Согласно исследованию, подавляющее большинство 16-24-летнего населения, а именно 94 %, являются владельцами современных смартфонов, а молодые люди отвлекаются, чтобы проверить смартфон, в среднем каждые 15 минут.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц