Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Эксперты составили топ женских смарт-часов

Многие думают, что смарт-часы в основном покупают мужчинам, однако есть и женщины, которые нуждаются в данном аксессуаре. В связи с этим специалисты составили топ лучших устройств, которые идеально подойдут именно представительницам слабого пола.


Apple Watch Series 3

Компания Apple представила не одну, а сразу две новые модели смарт-часов третьего поколения. Первая версия – стандартная . Она получила GPS и обновленное оборудование. Вторая представляет собой автономные умные часы, которые поддерживают сотовую связь.

Что касается Watch Series 3 с маркировкой Cellular, то в модели можно использовать так называемую карту eSIM. Ее размер не превышает габариты SIM-карты. Она прекрасно используется для передачи сведений «по воздуха».
Положительные стороны версии с LTE:
- получение сообщений без смартфона;
- совершение и прием вызовов;
- проигрывание музыки с гаджета без девайса;
- использование чат-приложений;
- возможность получения ответной голосовой реакции помощника Siri через динамик.

Форма и размеры Apple Watch Series 3 остались прежними. Версия LTE получила только красный оттенок цифровой короны. Модель Series 3 GPS может похвастаться только корпусами Sport и Nike+ золотого цвета, что особенно понравится женщине. Если говорить о варианте GPS + Cellular, то она выполнена из нержавеющей стали, в белой или серой керамике.



Производительность

Купертиновские «смарт-часы» работают на основе беспроводного чипа W2. Он обеспечивает высокую производительностью. Быстрая батарея позволят работать в течение трёх часов с подключенным смартфоном, в режиме разговора, прослушивания аудио и режиме тренировки.

Если говорить о функциях, то Apple Watch Series 3 способны выполнять следующие:
- считать шаги;
- километраж бега;
- расстояние при плавании;
- калории;
- пульс;
- дистанцию;
- время тренировки;
- фиксировать активность.

Средняя цена третьего поколения смарт-часов составляет 350-400 долларов в зависимости от комплектации.

Garmin Fenix 5

На второй позиции женских смарт-часов традиционно находится Garmin Fenix 5. Дамы наверняка обрадуются, если им преподнесут версию 5s, поскольку присутствует небольшой обхват запястья.



Встроенный дисплей не является сенсорным, поэтому сначала придется разобраться, как пользоваться физическими кнопками. Они находятся по бокам корпуса. С помощью кнопок можно передвигаться по меню, выполнять те или иные команды, а также действия.

Стандартные функции:
- интервалы;
- сводка физической активности;
- планирование мероприятий;
- задание цели;
- учебный календарь;
- виртуальный партнер.

Что касается видов спорта, то к ним относятся:
- езда на велосипеде;
- бег;
- плавание;
- гольф;
- прыжки с парашютом.

Пульсометр определит частоту сердечных сокращений. Кроме фитнеса, устройство позволит управлять так называемым «умным домом». Речь идет о кухонной технике, телевизоре, регулировании освещения.

Смарт-часы Fenix 5 прекрасно подойдет для построения маршрута по неизвестной местности. Девайс позволяет добавлять карты. У пользователя есть возможность составлять маршруты в специальном сервисе Garmin Connect, а потом загружать их в часы.

Samsung Gear S3

Устройство было выпущено в 2016 году. Эти смарт-часы сохранили свою популярность и в 2017 года, востребованным девайс является и сегодня.

Если сравнивать Samsung Gear S3 с устройством второго поколения, то дисплей увеличился до размера 1,3 дюйма. Следовательно, стали больше габариты и вес. Яркость экрана является отличной даже при попадании прямых солнечных лучей. Несмотря на них, пользователь сможет отчетливо рассмотреть информацию, отображенную на дисплеи.



Внешний вид Samsung Gear S3 является классическим. Версия Frontier является более спортивной. Обе модификации имеют навигационную панель. Существует уникальная возможность менять ремешки, поэтому можно использовать любой понравившийся цвет и материал.

Смарт-часы могут взаимодействовать с большей частью смартфонов, осуществляющих работу на базе операционной системы Android. Кроме этого, они совместимы с купертиновскими смартфонами. Если говорить о функциях, то они следующие:
- присутствие GPS;
- наличие динамика для звонков;
- оплата товаров и услуг;
- мощный аккумулятор.

Samsung Gear S3 работают на базе собственной «операционки» Tizen. Она позволяет выводить на экран информацию о шагах, уровне заряда батареи, прогнозе погоды, музыке, времени. устройство имеет прочный сертифицированный корпус, выполненный в соответствии со стандартом IP68. Последний предусматривает, что гаджет надежно защищен от воды, однако плавать в море или бассейны, не снимая смарт-часы, нельзя.

Устройство способно считать шаги, пульс, ступени, часы сна, потребление воды, килокалории. Средняя стоимость модели составляет 350 долларов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц