Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Эксперты назвали музыкальные прорывы 2017-2018 годов в РФ

В последнее время российская эстрада меняется с каждым годом. В частности, формируются новые музыкальные проекты, которые покоряют слушателей креативностью. Издание «Лента российских новостей» предлагает ознакомиться с артистами, ставшими самыми настоящими «прорывами» 2017-2018 года, к слову, все они номинированы в одноименной категории на премию «МУЗ-ТВ».

Эксперты назвали музыкальные прорывы 2017-2018 годов в РФ


Элджей

Популярный исполнитель Элджей родился в городе Новосибирск. Мало кто знает, что первый его альбом вышел в 2014 году, он получил название «Бошки дымятся». В 2016 году вышла вторая пластинка артиста «Катакомбы».

Прорыв в карьере Элджея произошел в 2017 году. Тогда на экраны ТВ вышел его совместный с Кравцом клип на композицию «Дисконнект». Далее следовал очередной полноформатный альбом «Sayonara Boy». Вместе со стилем музыки меняется и внешний вид Элджея, который позволяет ему оставаться запоминающимся.

Всероссийская известность к исполнителю пришла после выхода сингла «Розовое вино». Этот трек был записан вместе со столичным артистом Feduk. За короткий временной период композиция заняла лидирующие строчки iTunes и Apple Music.

В декабре 2017 года Элджей рассказал об открытии собственного лейбла. В рамках него знаменитость начал работать с одесской группой «Черное кино». Последним его хитом стала песня «Минимал».

NK

Это сольный музыкальный проект Насти Каменских, которая больше десяти лет выступала в дуэте с Алексеем Потапенко. Долгое время певица мечтала начать развиваться как самостоятельная артистка.

В конце прошлого года дуэт «Потап и Настя» был поставлен на паузу. После этого вышла новая композиция NK, которая получила название «Это моя ночь». Хит стал сразу же вирусным. Его прослушали очень много пользователей Сети. Многие скептически отнеслись к этому музыкальному проекту. Некоторое пользователи считают, что Каменских всегда оставалась в тени Потапа и она не интересна как самостоятельная единица.



Однако сама певица продолжает развиваться в разных направлениях. Ее второй песней была композиция «Дай мне». На этот хит был выпущен сексуальный клип. После выхода ролика в сетях запустили флешмоб, который получил название «Танец-палец». Поклонники певицы сняли огромное количество видео своих вариаций на песню.

Все это не может не радовать Настю Каменских. В своем видеоблоге, который она уже долгое время ведет на YouTube, артистка делится с подписчиками новыми подробностями, анонсами, презентациями. В прошлом году артистка заняла место члена жюри в вокальном шоу «Х-фактор».

Каменских интересна еще и тем, что последние 2,5 года певица активно худеет. Знаменитость показывает свои тренировки, рассказывает, как правильно питаться. Спорт вдохновил ее на создание лимитированной коллекции NK-sport.

Миша Марвин

В 2015 году Миша Марвин стал частью команды Black Star. Он является певцом, композитором и сонграйтером. Родился начинающий артист 15 июля 1989 года в украинском городе Черновцы.

Узнаваемым Марвин стал после совместной работой с рэпером Тимати, которая получила название «Ну что за дела». За короткое время клип собрал свыше 6 миллионов просмотров. Далее последовал сольный хит под названием «Ненавижу». Он также быстро стал узнаваемым. В активе певца здесь 4 миллиона просмотров пользователей.



Несколько интересных фитов артист записал с коллегами по цеху. Среди них Мот, KAN, Doni, Ханна, ВИА ГРА. Он выступит соавтором нового альбома Егора Крида, который получил название «Холостяк».

На начало 2018 году Миша Марвин известен по следующим музыкальным композициям: «Глубоко», «Выделяйся», «Ну что за дела» (feat. Kan, Тимати), «Стерва» (feat. Kan), «А может?» (feat. Мот), «Ненавижу», «Каменоломня 2» (feat. MC Doni. DJ Daveed & Philchansky Prod).

T-FEST

Если верить портфолио артиста, то музыкой он начал заниматься в 11-летнем возрасте. Неформатный певец имеет играть на ударных, гитаре и пианино. В сети имя T-Fest стало узнаваемым в 2010 году, когда начинающий исполнитель начал публиковать свои работы.

Тогда материал, публикуемый в Сети, был любительским, записанном на так называемой домашней студии. В январе 2016 года T-Fest объявил о масштабной перезагрузке своего творчества.



Популярным стал клип артиста на песню «Мама разрешила». Далее последовал выход первого сингла нового альбома «0372».Название представляет собой код города, в котором родился певец.

В октябре прошлого года вышел второй по счету альбом T-Fest «Молодость 97», состоящий из 14 музыкальных дорожек. Почти все композиции были новыми. Исключение в треклисте составляет только хит «Вещества», который артист исполнял на своих живых концертах.

Последней новинкой является песня «Грязнь», представленная в январе 2018 года. Эту работу общественность восприняла довольно неоднозначно. Многие начали обвинять артиста в том, что он копируют своего коллегу по цеху Скриптонита.

FEDUK

Широкая аудитория узнала об артисте в 2013 году, когда он написал саунтрек к фильму режиссера Антона Борматова «Около футбола». На эту песню появился и клип. Федуку было не сложно рассказать о жизни футбольных болельщиков, поскольку сам он является фанатом «Спартака».

Следующий скачок в карьере певца произошел в 2014 году. Тогда FEDUK принял участие в Versus Battle. На сцене рэпер сразился с таким же начинающим рэпером Yung Trappa.



2016 год ознаменовался выходом еще одной «футбольной» композиции, которая получила название «Tour De France». Она повествовала о столкновениях фанатов сборной Англии и России, которые произошли на чемпионате Европы.

Рэп-композиции FEDUK начал писать еще в детстве после того, как проникся творчеством Эминема. В подростковом возрасте Федук жил в Будапеште, куда отправили работать его отца. Путешествовать исполнитель всегда любил. Три года артист жил в Китае. Вернувшись в Москву, вместе с друзьями он основал хип-хоп движение «Dobro za Rap».

Также как и к Элджею, общероссийская известность пришла к артисту летом прошлого года, когда вышла композиция «Розовое вино».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц