Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Эксперты назвали самые популярные летние лайфхаки

Лето уже полностью вступило в свои права. Преимущественно во всех городах наступила самая настоящая жара. Специалисты назвали наиболее популярные лайфхаки, которые помогут в этом время года.



Лето ассоциируется с отпуском, хорошей погодой, изобилием фруктов и овощей. Однако это время можно провести более приятно, если использовать на практике небольшие хитрости. Каждый сможет найти для себя подходящие идеи.

Натуральное средство от насекомых

Летом, в особенности по вечерам, практически невозможно находиться на улице, поскольку человека кусают насекомые. Простой вариант избавить от них – разрешать лимон или лайм напополам и положить на фрукт гвоздику. Это сочетание отгоняет всех насекомых.

Временная татуировка

Многие отдыхающие, приезжающие на летние курорты, делают себе у мастеров временное тату. Однако не все знают, что нательное изображение можно нанести самостоятельно. Для этого достаточно взять водорастворимый клей, в составе которого находится нейтральный рН, после чего нанести требуемый рисунок на кожу.

В этом деле также поможет солнцезащитный крем, имеющий высокую степень защиты.

Разжигание костров с помощью чипсов

На первый взгляд этот лайфхак кажется странным, но он действительно является эффективным. Помочь разжечь костер на природе могут помочь обычные картофельные чипсы. Оказывается, они прекрасно горят, совершенно не хуже, чем дерево и бумага.



Защита от пляжных воров

Злоумышленники особо активизируются, когда летний сезон находится в самом разгаре. Для защиты ценных вещей их нужно положить в пустой тюбик из-под солнцезащитного крема. Вряд ли ворам потребуется это косметическое средство.

Съесть фруктовое мороженное и не испачкаться

Многие летом любят есть мороженное, но часто после него руки становятся липкими. Чтобы не испачкаться, эксперты рекомендуются использовать форму для пирожного.

Чтобы песок не лип к ногам

Нередко все сталкиваются с тем, что к ногам на пляже липнет песок. Чтобы этого не происходило, рекомендуется намазать части тела детской присыпкой.

Прохладительные напитки

Прохладительные напитки помогают спастись от жары. Эксперты рекомендуют наполнить бутылку водой на треть и положить на ночь ее в морозильную камеру. На следующий день ее можно наполнить любым напитком по вкусу. Лед станет таять постепенно, а жидкость долгое время будет оставаться прохладной.



Кубики льда для красоты, от перегрева и солнечных ожогов

Для получения таких кубиков достаточно смешать небольшое количество воды с экстрактом алоэ, а потом все заморозить. Они помогут увлажнить сухую кожу и облегчить боль в случае получения легких ожогов.

Защита телефона от воды и песка

Уже давно продаются специальные пакеты, куда можно поместить мобильный телефон и другие гаджеты, чтобы на них не попала вода или песок. Они стоят намного меньше, нежели ремонт в случае поломки.

Холодный напиток за несколько секунд

Для того, чтобы за несколько секунд получить холодный напиток, нужно обернуть бутылку влажной бумагой, предназначенной для выпекания. После этого все необходимо поставить в холодильник. Наверное, многие удивятся, но через 10 минут напиток станет намного прохладнее.

Еще один совет про насекомых

Чтобы отдыху не помешали насекомые, то необходимо предварительно нарезать листья базилика и смешать их с теплой водой. Полученное средство нужно вылить в бутылку с распылителем и использовать как спрей.

Свет в палатке

Этот совет пригодится любителям ходить на природу с палаткой. Многие для экономии денежных средств предпочитают останавливаться в кемпинге. Тогда потребуется мощный инвентарь для палатки. Однако, если такого нет, можно взять обычный фонарик и прикрепить его к пластиковому контейнеру.



Остудить шампанское или вино

Чтобы остудить вино или шампанское, можно использовать несколько замороженных виноградин.

Бутерброд с мороженым

Этот перекус можно показаться необычным, но в то же время блюдо очень актуально в летний период. Для приготовления потребуется кусочек мороженного и два печенья.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц