Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дружба на года: Какие автомобили не хочется менять

После приобретения нового автомобиля владелец считает, что будит «дружить» с ним навсегда. Однако далеко не многие модели могут служить настолько долго.

Существуют транспортные средства, которые переходят из поколения в поколение и служат так называемой семейной реликвией. Эксперты решили составить рейтинг моделей, служащих своим владельцам очень долго. В общей сложности было изучено свыше 16 миллионов следок по продаже машин. Оказалось, что самой востребованной маркой является Toyota. В десятку лидеров попали четыре представителя японского производителя. Всего в рейтинг попали четыре спорткара, несколько внедорожников и всего один седан.

10. Audi TT

Средний срок владения транспортным средством составляет 8,8 года. В рамках проведения эксперимента специалисты выяснили, что эта машина действительно является долгожителем.



Audi TT имеет внешность, схожую с многими спорткарами. Она долго не выходит из моды. В потоке автомобилей суперкар всегда можно заменить, а это значит, что продавать его пока рано.

9. Toyota 4Runner

С аналогичным показателем в 8,8 лет на 9 месте рейтинга расположился Toyota 4Runner. Эту модель не раз включали в рейтинг самых популярных внедорожников. Как правило, такие транспортные средства являются долговечными.



Что касается ходовой части, то она служит далеко не один год. Однако в большинстве случаев такие внедорожники используются в полевых условиях. Расставаться с ними после двух дет использования довольно глупо.

8. Toyota Avalon

Эта модель является единственной «четырехдверкой» среди долгожителей. Эксперты так и не смогли объяснить феномен ее популярности. Возможно, все дело то, что на Ближнем Востоке, в США и Канаде Avalon взял на себя ношу флагманского седана, которую в других государствах несет модель Camry.



7. Chevrolet Corvette

Chevrolet Corvette специалисты сравнивают с хорошим коньяком, который с годами становится только лучше. Здесь следует лишь дождаться момента. Например, модель выпуска 50-60-х годов выпуска и вовсе практически нельзя найти. Их можно приобрести только на аукционах.



6. Toyota Sequoia

Toyota Sequoia оказался в рейтинге по тем же причинам, что и вышеназванный внедорожник. Модель дала своим обладателям намного больше: комфорта, пространства, безопасности, презентабельности. Как результат, мало кто задумывается о продаже транспортного средства.



5. Ford Explorer

Ford Explorer является выбором не только многих жителей США, но и сотрудников полиции. Действительно, данное транспортное средство последние считают родной. Она выбирается по причине полного привода, отличной приспособленности к внештатным ситуациям.



Ford Explorer меняют чаще всего на аналогичную модель, но более нового поколения. Также мысль о продаже возникает, если появляются денежные средства на новый транспорт. Обычно средний срок службы машины составляет 8 лет.

4. Mercedes-Benz SLK

Всегда родстеры на дорогах будут смотреться слегка вызывающе. Mercedes-Benz, безусловно, сделала машину с неповторимым шармом. Считается, что над такими транспортными средствами время не властно. Средний срок службы составляет 9 лет.



3. Ford Expedition

Тройку лидеров открывает один из самых больших внедорожников компании Ford, который получил название Expedition. Эта модель привыкла оказываться в разнообразных рейтингах на первых позициях. Например, на территории США автомобиль назвали самым качественным и экономичным среди больших внедорожников при эксплуатации более пяти лет.



Также Ford Expedition имеет номинацию «Автомобиль года» в Северной Америке. Его назвали самым надежным полноразмерным представителем SUV.

2. Porsche Boxster

До того, как компания Porsche показала миру престижный Cayenne, была выпущена модель Boxster. Спорткар производитель сделал, чтобы реализовать ставку на коммерческую рентабельность. Об этой машине хотя бы раз, наверное, мечтал каждый.



Родстеры Porsche представляют собой особый фетиш, они не теряют популярности годами. В Германии автомобиль не раз признавали одним из самых надежным среди легковушек. Его не продают и через 9 лет использования.

1.Toyota Land Cruiser

Land Cruiser выпускается дольше всех других автомобилей марки Toyota. Впервые он вышел на рынок в далеком 1951 году. На сегодняшний день модель также доступна для покупки в актуальной генерации.



Обладатели этого транспортного средства весьма преданы ему. Порой на нем ездят и по 10 лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц