Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
31 окт 15:34Культура

В Липецке проходят бесплатные кинопоказы

В Липецке продолжаются бесплатные кинопоказы, которые организовывают сотрудники Облцентра культуры, народного творчества и кино. Ниже представлена афиша на 31 октября – 4 ноября.

В среду, 31 октября, в 7 часов вечера жителей и гостей Липецка приглашают посетить кинолекторий под названием «По ту сторону экрана». Он посвящён 25-летию со дня, когда в отечественный прокат вышла двухсерийная комедийная фантасмагория режиссёра Юрия Мамина «Окно в Париж» (12+), в своё время занявшая 8-ю строку в рейтинге 100 главных русских кинофильмов, составленном специалистами печатного издания «Афиша». В рамках программы будет рассказано о процессе франко-российских съёмок данной трагикомедии, а также запланирован просмотр данной ленты.

В четверг, 1 ноября, в 7 часов вечера в кинозале ОЦКНТ покажут американскую мелодраму «Исчезновение Элеанор Ригби» (16+), повествующую о любви супругов Конора и Элеанор, семейную идиллию которых разрушает ряд драматических событий.

В субботу, 3 ноября, в час дня состоится заседание киноклуба «Ракурс». В рамках программы запланированы творческая встреча со сценаристом и режиссером из Липецка Эдуардом Ковзаном и просмотр короткометражки 2018 года производства «Озеро» (12+).

В воскресенье, 4 ноября, в час дня будет показан мультфильм «Белка и Стрелка. Лунные приключения» (0+), выпущенный киностудией «КиноАтис» в 2013 году. Лента представляет собой продолжение анимационных приключений известных во всём мире собак-космонавтов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц