Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
13 дек 18:48Культура

Липецкие библиотекари провели акцию ко дню рождения Александра Солженицына

В среду, 12 декабря, сотрудники Липецкой областной юношеской библиотеки провели акцию, приуроченную ко дню рождения Александра Солженицына. Отечественный писатель родился 11 декабря 1918 года в городе Кисловодск.

Акция, организованная библиотекарями, называлась «Читаем «Крохотки» Александра Солженицына». Она посвящалась осмыслению маленьких по объёму, но ёмких по содержанию лирических миниатюр лауреата Нобелевской премии по литературе, столетие со дня рождения которого на этой неделе отмечал весь литературный мир. Из множества творческих произведений писателя библиотекари выбрали именно «Крохотки», так как в данных кратких, мудрых и душевных рассказах отображены наиболее заветные мысли и чувствования литератора.

Школьники вслух читали определённые лирические миниатюры из прозаического цикла «Крохотки», а после обсуждали их с сотрудниками Липецкой областной юношеской библиотеки, пытаясь проникнуть в глубь философских размышлений автора о жизни.

Для того чтобы ребята лучше поняли прочитанные рассказы, библиотекарь рассказала о жизни Александра Солженицына, о его творческом пути.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц