Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
28 май 15:12Политика

В Кремле оценили планы Польши разместить военную базу США

По словам Дмитрия Пескова, который является пресс-секретарем президента РФ, Варшава может воспользоваться своим суверенным правом и разместить на территории страны военную базу США. Но эти действия могут повлечь за собой ответную реакцию Москвы. В Кремле оценили планы Польши и прокомментировали сложившуюся ситуацию.



Пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что решающим фактором станет, какая именно американская военная база буде размещена в Польше. Дмитрий Песков отметил, что экспансия НАТО в сторону российских границ совершенно не способствует тому, чтобы на континенте были стабильность и безопасность. Для того, чтобы «соблюдать баланс нарушающегося паритета», Кремлю придется принять ответные меры. В свою очередь представители Госдумы отметили, что польская политика угрожает тому, что будет нарушена стабильность в регионе.

В СМИ ранее появились сведения о том, что Министерство обороны Польши заявило о готовности заплатить 2 млрд долларов, чтобы в государстве на постоянной основе действовала американская военная база. Официальная Варшава убеждена, что «присутствие военного образования США на территории Польши настоятельно необходимо». Руководство страны даже готово пойти на то, чтобы поделить расходы на оборону с американской стороной. Польша хочет сделать это решение «более рентабельным для США».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц