Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
07 авг 18:49Общество

Кран-манипулятор пригодится при выполнении работ в городских условиях

Применять кран-манипулятор для выполнения строительных работ начали еще во второй половине прошлого века. Несмотря на такую длительную историю, сегодня эта техника остается чрезвычайно востребованной в строительстве и многих других сферах. Этому способствует и большое разнообразие моделей, позволяющих поднимать и перевозить грузы разного веса. С помощью крана-манипулятора можно легко транспортировать:

оборудование;
металлические конструкции;
крупные зеленые насаждения;
хозяйственные блоки;
столбы;
торговые киоски и т.д.

Благодаря этому такая техника нашла свое применение, как в строительстве, так и в промышленности, сельском хозяйстве, ландшафтных работах и т.д. Так, кран-манипулятор на шасси КС-55713 активно применяется транспортными организациями. Кроме того, неоспоримы его преимущества при выполнении строительных работ.

Среди основных плюсов спецтехники такого типа стоит назвать следующие:

высокая маневренность;
мобильность;
точность передвижения;
плавность загрузки и разгрузки;
компактные размеры;
универсальность;
достаточно простая эксплуатация и т.д.

К тому же использование крана-манипулятора позволяет достичь существенной экономии, ведь отпадает необходимость в аренде нескольких видов спецтехники. Благодаря этому и другим своим преимуществам манипуляторы являются наиболее востребованным видом техники для использования в городских условиях.

Сегодня ассортимент кранов такого типа очень широк, поэтому не составит труда подобрать устройство с заданными параметрами грузоподъемности кузова и стрелы. При необходимости, такую строительную технику можно взять в аренду. Как правило, аренда автокрана выгодна для небольших компаний, которым требуется только периодическое выполнение определенных задач. Если же потребность в кране-манипуляторе возникает часто, то аренда в таком случае будет нецелесообразной. Покупка спецтехники для собственного использования поможет сэкономить на арендных платежах, а также всегда иметь ее в распоряжении.

Покупая кран-манипулятор для предприятия, важно обратить внимание на такие моменты, как: вес установки, соотношение грузоподъемности и цены, угол поворота, грузоподъемность при максимальных и минимальных вылетах, эргономичность. Если же эта задача вызывает сложности, то лучше обратиться к специалистам компании-продавца, которые помогут подобрать вариант под конкретные производственные потребности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц