Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
24 апр 14:12Общество

Четверть российских интернет-пользователей выступили за сохранение доступа к Telegram

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, для 24% процентов граждан РФ имеет важное значение популярный мессенджер. Четверть российских интернет-пользователей выступили за то, чтобы сохранить доступ к Telegram.



Ранее стало известно о том, что Роскомнадзор ведет переговоры с представителями корпораций Apple и Google о том, чтобы удалить мессенджер Telegram из магазина приложений. Социологи провели опрос среди 2 тысяч граждан и выяснили, что для 64% россиян совершенно не важен этот вопрос, они не пользуются данным сервисом. Среди них 43% респондентов признались, что им безразлично, останется Telegram или нет. Но 24% граждан РФ ответили, что они ежедневно общаются с помощью популярного мессенджера. В основном в эту категорию попали молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Активно обмениваются сообщениями в Telegram только 12% интернет-пользователей.

С судебным постановлением о блокировке на территории России мессенджера Telegram ознакомились более 65% юзеров. По словам Михаила Мамонова, который является руководителем практики консультирования и политических вопросов ВЦИОМ, интернет-пользователи не проявили какой-либо реакции на решение суда. Важность Telegram подтвердил каждый четвертый пользователь Сети. На данный момент мессендер продолжает работать, несмотря на указание Роспотребнадзора об ограничении доступа к сервису.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц