Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
05 май 16:31Общество

На празднование Дня Победы в Москве потратят 615 млн рублей

Согласно подсчетам экспертов, в этом году на празднование Дня Победы в Москве потратят 615 миллионов рублей, среди которых основную часть затрат составят расходы на перевозку военнослужащих. Новинкой парада станет участие в мероприятии роботов.[b][/b]



Подсчеты трат ко Дню Победы журналисты провели согласно официальной информации, которая была размещена на сайте госзакупок. Власти столицы будут выделять средства на работу со СМИ и социальными сетями, организацию концерта у храма Христа Спасителя, изготовление георгиевской ленты, длина которой составит 5 километров, производство сувенирной продукции с надписью «Я люблю Москву» (пледы, холщовые сумки, зонты и чехлы для смартфонов).

Около 147 миллионов рублей будет потрачено на перевозку военнослужащих, чтобы они могли принять участие в параде. Уже закуплена геральдическая продукция на сумму более 9 миллионов рублей, а 4 миллиона рублей ушло на проведение репетиций и установку системы звука и света.

Представители 61-го бронетанкового ремонтного завода выиграли тендер на 2018 год на организацию проведения технадзора танков Т-34, участвующих в параде. Сумма контракта составила 6 миллионов рублей.

Для проведения в столице праздничных мероприятий и концертов было выделено около 190 миллионов рублей. На георгиевскую ленту длиной 5 километров уйдет 100 тысяч рублей, а заказали ее в Зеленограде. Разгонять облака на День Победы будут за 100 миллионов рублей, а эта миссия возложена в этом году на 12 самолетов. Праздничное оформление Москвы обойдется властям в 107 миллионов рублей, а организация фейерверков – 3,2 миллионов рублей. Подарки ветеранам и закупка сувенирной продукции обойдется в 40 миллионов рублей.

На параде в Москве покажут более 150 единиц современной военной техники, а в небе над столицей будут парить 75 экипажей авиации РФ. В 2018 году впервые жители и гости города увидят перехватчики МиГ-31К и истребители Су-57, а также роботов «Уран-9» и «Уран-6».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц