Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
17 янв 20:34В мире

Путин: В США готовят «майдан», чтобы подорвать легитимность Трампа

На недавней пресс-конференции глава РФ Владимир Путин высказал мнение по поводу нагнетающейся обстановки вокруг новоизбранного президента США Дональда Трампа. Как отметил российский лидер, некоторые силы в Соединенных Штатах, не желающие признавать законность выборов, готовы создать в Вашингтоне «майдан», подобный тому, который был в Киеве в 2013 году.

 

Владимир Путин считает, что продолжение политической борьбы в США имеет две цели. Первая – подорвать правомерность нового президента Дональда Трампа, вторая – не дать ему возможность реализовать обещания предвыборной компании. Данные действия могут негативно сказаться на внешней и внутренней политике американского государства, отметил президент РФ. В то же время, Путин сообщил, что его точка зрения не призвана защитить или раскритиковать Дональда Трампа.

 

Также глава РФ заявил, что распространяющаяся информация о наличии компромата на миллиардера у российской стороны, является «фальшивкой». А заказчики таких «фейков» не имеют никакого морального ограничения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц