Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пляжные волейболисты со всей России от Владивостока до Калининграда определят сильнейшего в Липецке


Этап чемпионата России (региональная серия) по пляжному волейболу будет проводиться в Липецке с 30 июля по 2 августа, сообщил Lrnews.ru главный секретарь Липецкой областной федерации волейбола Сергей Грибков.


«Организаторами соревнований являются Липецкая Областная Федерация волейбола, Управление физкультуры, спорта и туризма Липецкой области, компания «Бренд Медиа».Соревнования подобного уровня будут проходить в Липецке впервые, до сего момента у нас успешно проходили игры «Кубка славянских стран» по пляжному волейболу, в этом году, наряду с Чемпионатом России (региональной серией) пройдет уже 5-й турнир «Кубка», - рассказал собеседник агентства.


По его словам, в соревнованиях примут участие более 25 мужских и 20 женских команд со всей России. 31 июля пройдут игры с участием команд квалификационного раунда, а 1 августа сильнейшего выявят спортсмены основной сетки.


Все игры, отметил Сергей Грибков, будут проходить на пляже у набережной реки Воронеж (район Петровского рынка) и их просмотр будет совершенно бесплатным для всех желающих. От Липецка в основной сетке турнира примет участие одна команда.


Призовой фонд соревнований составит порядка 200 000 рублей. Команда, которая займет первое место, получит 25% от этой суммы, за второе и третье полагается 20% и 15% соответственно. Остальные деньги будут распределены между командами, занявшими с 4 по 12 места.


«Так же, мы ждем всех желающих на торжественный концерт, посвященный открытию этих соревнований, который состоится 31 июля в 20:00, там же, на набережной. В программе - зажигательные песни, дуэт барабанщиков, розыгрыши ценных призов и грандиозный фейерверк», - заключил Сергей Грибков.


 


 


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц