Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Цыганскую общину отключили от "голубого топлива"

Цыганскую общину, проживающую на улице Полетаева (район ЛТЗ)в Липецке, отключили от газа, сообщили в пресс-службе ООО "Липецкрегионгаз".

В связи с неудовлетворительным техническим состоянием газопровода и на основании п. 47 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утверждённых постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008 г., ООО «Липецкрегионгаз» с 20 апреля текущего года прекращает поставку газа жителям цыганской общины.

Отключению от системы газоснабжения подлежит участок уличного надземного газопровода низкого давления. В результате неоднократных самовольных врезок с целью осуществления несанкционированного отбора газа он был приведен в неудовлетворительное техническое состояние, и в настоящее время транспортировка газа по данному участку газопровода представляет угрозу для жизни людей и сохранности их жилища.

Работы по отсоединению поврежденного участка газопровода от системы газоснабжения выполняет филиал «Липецкгаз» ОАО «Липецкоблгаз».

В настоящее время материалы, связанные с незаконной деятельностью жителей цыганской общины, повлекшей порчу газопровода и несанкционированный отбор газа, переданы в прокуратуру.

По состоянию на 1 апреля 2010 года совокупная задолженность поставщику газа жителей цыганской общины превысила 500 тысяч рублей. Подобная задолженность образовалась как в результате отсутствия своевременной оплаты за потребленный газ проживающих на ул. Полетаева абонентов ООО «Липецкрегионгаз», так и вследствие несанкционированного отбора газа, осуществляемого с использованием самовольных врезок в газопровод низкого давления.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц