Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий «нашист» ищет 25 миллионов рублей на возрождение православно-монархических идей

Липецкий активист Межрегиональной Общественной Организации Содействия Развитию Суверенной Демократии (МООСРСД) "НАШИ" Егор Божко ищет 24 108 000 рублей на создание Православного Молодежного Движения в Липецкой области.

«Сегодня молодежь не знает, что такое православие, и мы хотим донести молодым людям, зачем оно нужно. Ведь православие – это исторически русская религия», - рассказал LRNews.ru Божко. По его словам, «мы» - это «группа молодых людей, которые истинно верят».

Проект, по словам Божко, подразумевает под собой создание Православного Молодежного Движения в Липецкой области к сентябрю 2012 года. Предполагается, что к этому времени в движение будет вовлечено около сотни молодых людей из каждого района.

В течение этих двух лет «группа молодых людей, которые истинно верят», по словам Божко, будет проводить работу преимущественно в информационном и образовательно-воспитательном направлениях.

Результатом должно будет стать создание 17 районных отделений Православного Движения, включающих в себя около 1700 человек, воцерковление 10% липецкой молодежи, создание интернет-сайта и молодежной православной газеты.

В рамках ПМД будет реализовываться образовательно-просветительское направление «для улучшения системы образования, в которой сегодня мало упора делается на православие», - рассказал Божко. Помимо того, по его словам, «будут организовываться массовые крестные ходы, субботники, походы в детские дома».

Венцом деятельности Православного Молодежного Движения в Липецкой области должно будет стать его перерастание в 2012 году во "Всероссийское православно-монархическое движение". Последнее будет заниматься, по словам Божко, «возрождением православно-монархических идей в российском обществе».

«Мы не политическое движение. Мы понимаем, что сейчас наше общество не готово воспринять идею православной монархии. Мы будем пытаться доказать, что монархия – это не так уж плохо, это одна из форм правления и не надо забывать своих корней. Возрождение православно-монархических идей будет преследовать культурно-исторические цели», - подчеркнул Егор Божко.

Собеседник агентства рассказал также, что он обратился за помощью к известному православному миссионеру и богослову протодьякону Андрею Кураеву, который возглавляет Миссионерский фонд. Кураев в ответ выложил текст проекта Божко в своем "Живом Журнале", высказавшись о нем как о «бизнес-проекте», и озаглавив блог следующим образом: «Неофиты: оптовые поставки по 500 долларов за душу».

В разговоре с корреспондентом LRNews.ru Божко упомянул, что Кураев также исказил информацию о нем, назвав автора проекта активистом движения «Наши». «Месяц назад я оставил должность руководителя регионального отделения движения и теперь действую самостоятельно», - подчеркнул собеседник агентства. Несмотря на это фотография и личные данные Божко до сих пор размещены на официальном сайте МООСРСД "НАШИ".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц