Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Энергетики утверждают, что в Липецке сняты ограничения горячего водоснабжения

Сегодня Восточный филиал ОАО "Квадра" снял ранее введенные ограничения горячего водоснабжения для трех управляющих компаний города Липецка, сообщили в пресс-службе ОАО «Квадра».

По состоянию на 1 октября 2010 года ООО «ГУК «Левобережная», ООО «УК «Матырское», ООО «ГУК «Правобережная» погасили свои задолженности до среднемесячной величины.

Как отмечено в пресс-релизе компании, «29 сентября энергетики были вынуждены ввести ограничение горячего водоснабжения для данных потребителей-неплательщиков».

На 1 сентября 2010 года общая задолженность за потребленную теплоэнергию перед Восточным филиалом компании "Квадра" в областном центре превысила 345 млн рублей. Свыше 50% долга приходится на крупного перепродавца теплоэнергии ОАО «Липецкая городская энергетическая компания» (ОАО «ЛГЭК»), ограничения для которого планируется ввести с 18 октября 2010 года.

По состоянию на 1 октября, ОАО "ЛГЭК" также снизил свою задолженность со 188 млн руб. до 127 млн руб. В случае дальнейшего исполнения обязательств по оплате потребленной теплоэнергии, ограничение горячего водоснабжения вводиться не будет.

В итоге проблемы с горячим водоснабжением должны были почувствовать жильцы 383 домов города.

Как выяснилось, многих жителей эта ситуация застала врасплох.

"Мы, как ресурсоснабжающая организация не работаем напрямую с жителями. С нашей стороны, мы оповестили о введении ограничений горячего водоснабжения все управляющие компании, администрацию Липецка. А уже управляющие компании должны были довести до сведения жителей о введенных ограничениях, чего они, к сожалению, не сделали", - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Восточного филиала ОАО "Квадра" Елена Буренина.

Проблему с отключением горячей воды населению прокомментировали в ОАО «ЛГЭК».

Как заявил пресс-секретарь ОАО «ЛГЭК» Вячеслав Захаров, горячую воду населению в городе до этого еще ни разу не отключали за долги.

«Может быть, были какие-то ремонтные работы. В любом случае перерасчет можно в ЖЭКе сделать. Никто не имеет права отключать, закон хорошо защищает жителей», - подчеркнул он.

По словам главного инженера ОАО «ЛГЭК» Максима Хаустова, по действующему законодательству население «в любом случае хорошо защищено».

«Отключать жителей за долги - такого в нашей практике никогда не было», - заметил он.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц