Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Взрыв в «Домодедово»: хроника событий (видео)

16:32 – прогремел взрыв в «Домодедово». Очевидцы говорят о сильном задымлении в зоне выдачи багажа, откуда уже вывели двух раненых. Выход из зоны прилета перекрыт, людей выводят через дополнительный выход. Никаких объявлений по громкой связи не производится.

16:50 – СМИ сообщают, что бомбу взорвал, скорее всего, террорист смертник. Эпицентр взрыва расположен в ресторане «O2», сообщает Life News источник в правоохранительных органах.

16:50 – пользователь Twitter под ником kozlovsky: "Позвонила мама, говорит: теракт в международном терминале Домодедово, есть убитые".

17.03 – пользователь сети Twitter likhtenfeld написал: "Много погибших, у меня там сотрудники работают. Теракт произошел в зоне международного прилета. Нет света, разорванные тела".

17:08 – Официальный представитель аэропорта Елена Галанова отказалась от комментариев. Согласно табло аэропорта последний самолет был отправлен в 16.34 в Махачкалу. Что происходит с остальными рейсами – неясно, поскольку на табло информация не появляется, сообщает РБК.

17:21 – При взрыве в Домодедово погибли около 20 человек, обнародует информацию ИТАР-ТАСС.

17:45 – Погиб 31 человек, пострадали 130. Мощность взорванной в Домодедово бомбы составляла до 5 килограммов тротила, сообщает РИА «Новости». Однако, «Интерфакс» ссылается на 7 килограммов.

18:06 – Запрет на вылет всех рейсов из аэропорта.

18:09 – Правоохранительные силы проверяют все машины вокруг аэропорта. Тем временем, таксисты вновь взвинтили цены. Одна поездка из аэропорта теперь обойдется москвичам и гостям столицы от 10 до 20 тысяч рублей!

18:10 – в Интернете появилась информация о двух взрывах в «Домодедово».

18:18 – По сообщению «Первого канала» в Домодедово выехали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Борис Громов.

18:26 – в розыск объявлены трое мужчины, проживающих некоторое время в Москве. «Интерфакс» утверждает, что их подозревают в причастности к теракту.

18:32 – у агентства «Росбалт» появилась информация, что сегодня, в ночь с 23 на 24 января силовики искали террориста-смертника. Только не в «Домодедово», а в «Зеленограде». Поиск ничего не дал. Информация так бы и не просочилась в массы, если бы не теракт.

18.34 – пользователи соцсетей предлагают записывать номера таксистов-спекулянтов и совместно добиваться лишения прав.

18:56 – автобус "Аэроэкспресс" будет возить из аэропорта "Домодедово" в Москву бесплатно всех пострадавших, сообщает «Интерфакс».

19:04 – Милиция утверждает, что теракт совершили выходцы из Северного Кавказа. Такой вывод сделали правоохранительные органы в связи со схожесть смертника на проживающих граждан РФ в этом регионе.

19:15 – Один из сотрудников аэропорта поделился информацией о том, что неделю назад руководству «Домодедово» пришло предупреждение о готовящемся теракте.

- Ориентировка о том, что у нас кто-то что-то готовит появилась где-то за неделю до взрыва. Причем называлось даже место - то самое, рядом с таможенным контролем, - рассказал Life News источник в службе безопасности аэропорта.

Охранники аэропорта рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности не было.

19:20 – в Сети появилась информация о том, что всех раненых уже вывезли. Тела мертвых не убирают, потому что ищут останки смертника.

20:06 - представитель Национального антитеррористического комитета Юрий Синцов сообщил новые данные о жертвах теракта: 35 погибших, 130 раненых, сообщает "Русский репортер". Металлодетекторы начали ставить только перед приездом Громова и Собянина. Поэтому вопрос, как проник в аэропорт смертник, отпадает сам по себе.

20:43 - в аропорту официально заявили по громкой связи: «Пострадавшие, о которых мы еще не знаем, обратитесь пожалуйста в медпункт или подойдите к ближайшему к вам милиционеру». Жертв может быть еще больше.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц