Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке выбрали "Мисс ЛГПУ-2011"

Липецкий Государственный Педагогический Университет определил женское лицо этого года. "Мисс ЛГПУ-2011" стала Полина Каретко - студентка факультета педагогики и психологии.

Компетентное жюри, состоящее сплошь из мужчин, выбрало "самую обаятельную и привлекательную" среди десятка конкурсанток. Конкурс проходил в стенах родного для участниц ЛГПУ.

В актовом зале в этот вечер не было свободного кресла: желающих полюбоваться на претенденток на звание "самой-самой" оказалось неизмеримо больше, чем мест в помещении. "Оперотряд", то есть студенты-добровольцы, помогающие организаторам в проведении мероприятия, в этот вечер устали, наверное, объяснять "невместившимся" причину отказа.

Отметим, что поболеть за своих однофакультетниц явилось множество студентов. А вот преподаватели некоторых факультетов в полном составе проигнорировали мероприятие.

Конкурс стартовал приветствием искрометных ведущих вечера Екатерины Кузовлевой и Дмитрия Демина. Шутки юноши, его остроты в сторону соведущей придавали действию приятную пикантность:

- Ты меня волнуешь, Дмитрий...
- А ты меня нет!

- Я не брошу тебя одного на сцене.
- Обидно...

Кроме этого Дмитрий шутил и в сторону участниц, и просто происходящего на сцене: "Тогда в честь праздника 8 марта поздравим всех девушек! Подождите! На носу Масленица - значит, сначала сожжем!", "Ну вот почему как мне читать, так свет за кулисами выключают? Все нашел буковки... не зря меня этому в университете пять лет учили..."

Участницы "Мисс ЛГПУ-2011" соревновались в пяти конкурсах: дефиле, дефиле в вечерних платьях, визитка, конкурс-экспромт и домашнее задание.

Заметим, что очарование конкурса красоты и обаятельности свел на "нет" век технологий: многие девушки прибегли не к своей природной пластике, голосовым и ораторским данным, а к помощи мультимедиа проектов на холодном экране. "Визитки" некоторых конкурсанток больше были не на самопрезентацию, а на самолюбование и самовосхваление. Оказалось, что образ "гламурное кисо" с претензией на активные серые клеточки еще не стал дурным тоном в ЛГПУ. Многие визитки "вытягивались" только за счет партнеров-статистов.

Конкурс-экспромт, где девушкам надо было связать из воздушных шариков "то, что спасет мир", показал, что смекалка - это не про каждую. Так, было и два сердечка, и даже две собачки, просто потому что для некоторых это - "любимое животное".

Домашнее задание представило зрителям все таланты студенток: голос, пластика, ловкость рук, грация. Кто-то читал стихи, кто-то показывал упражнения степ-аэробики, кто-то выглядел шикарно на фоне посредственной подтанцовки, кто-то снова занимался самолюбованием.

Жюри совещалось долго: за это время гости вечера вкушали около десятка номеров местной самодеятельности.

Итогом конкурса стало следующее распределение номинаций:
"Мисс Нежность" - Светлана Попова;
"Мисс Оригинальность" - Калинова Дина;
"Мисс Очарование" - Екатерина Иванова;
"Мисс Стиль" - Юлия Мишина;
"Мисс Творчество" - Екатерина Подорванова;
"Мисс Конгениальность" - Никонова Ольга;
"Мисс Улыбка" - Елена Трофимова.

"2-ая вице-Мисс ЛГПУ-2011" - Юлия Подольская;
"1-ая вице-Мисс ЛГПУ - 2011" - Оюунбилэг Батболд (Монголия);
"Мисс ЛГПУ-2011" - Полина Каретко.

Кроме этого, Оюунбилэг Батболд получила спецприз от спонсора конкурса компании "Билайн". А Юлия Подольская стала лицом обложки Всероссийской газеты "Женские штучки".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц