Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Москве на остановке произошло нечто похожее на взрыв

Сегодня днем поступила информация, что на западе Москвы, на остановке общественного транспорта, прогремел взрыв. По некоторым данным, женщина вошла на той остановке в автобус и сообщила водителю, что раздался взрыв. После сильного хлопка в асфальте образовалось углубление размером 10 на 15 см.

Однако в ГУВД Москвы и МЧС опровергли информацию о взрыве. По предварительным данным, причиной хлопка, который произошел на одной из остановок общественного транспорта на улице Рябиновая, могло стать короткое замыкание при проведении ремонтных работ.

- Никакого взрыва не было, информация ряда СМИ на этот счёт не соответствует действительности, - сообщили в УВД по Западному округу. - В указанном месте на Рябиновой улице ведётся укладка асфальта и, по всей видимости, произошёл разрыв резинового кабеля, что и стало причиной появления запаха гари.

Сотрудники силовых структур не обнаружили на месте происшествия следов срабатывания взрывного устройства, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах.

В результате инцидента жертв и пострадавших нет. Место было оцеплено, людей пускали по дороге в обход.

В марте несколько самодельных устройств было взорвано возле зданий, имеющих отношение к ФСБ, причем первый взрыв прогремел тоже на западе столицы и как раз на автобусной остановке. К счастью, никто не погиб и не пострадал. Власти сочли, что во всех случаях действовали одни и те же злоумышленники.

Отметим, в столице после январского теракта в "Домодедово" сложилась довольно нервозная обстановка, которая усугубляется регулярными сообщениями о попадающих в руки правоохранительных органов лицах, готовивших новые взрывы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц