Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Под Самарой в День России вновь соберутся рок-звезды

Всего полтора месяца остается до начала главного рок-фестиваля последних лет. Без преувеличения фестиваль «Рок над Волгой» можно назвать международным. Собрав в прошлом году двести двадцать тысяч зрителей, он тем самым обогнал крупнейшие рок-арены Европы: Rock Am Ring (Германия, Нюрнберг, 150-160 тысяч человек 2009-2010 г.), Glastonbury (Великобритания 2009 г., 190 тысяч человек). В этом году компания «NCA», являющаяся организатором фестиваля, вместе со всеми собравшимися попытаются задать новый рекорд посещаемости – 250 тысяч человек.

Вместе с количеством «Рок над Волгой» каждый год радует качественным составом фестиваля. Каждый зритель имеет возможность всего за один день увидеть такие легендарные коллективы русского рока, как «Алиса», «Чайф», «Машина Времени», «Кипелов», «Аквариум», «Сплин», «Король и Шут», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер». С 11:00 до 23:00 все гости фестиваля услышат лучшие песни в исполнении любимых групп.

В этом году поле «Красный Пахарь» в третий раз станет местом паломничества любителей отличной рок-музыки. На территории проведения «Рока над Волгой» помимо большой концертной сцены будут работать многочисленные закусочные, спортивные и детские площадки.

Как и предыдущие два года вход на фестиваль будет совершенно бесплатным. Однако вследствие печальных событий в Домодедово и минском метро в этом году на территории фестиваля будет усиленна охрана по периметру, в центре площадки, а также ужесточен досмотр личных вещей при входе. Для людей с ограниченными возможностями организаторами предусмотрены специальные подиумы.

Организаторы обещают незабываемое шоу. Ведущими праздника в этом году станут актер Дмитрий Дюжев, музыкант Олег Гаркуша, телеведущая Тутта Ларсен и певец и актер Гоша Куценко.

- Я с нетерпением жду этого события, этой музыки, этого драйва над Волгой! – восторженно рассказывает Дмитрий Дюжев. - Я не могу забыть бескрайнее море фанатов, с 11 утра и до позднего вечера одинаково позитивно принимающих легендарных музыкантов, которые щедро делились с ними своей энергией.

В этом году к основному списку примкнут группы «ДДТ», «Ночные Снайперы» и «Би-2».

- В Самаре появился замечательный рок-фестиваль, - считает лидер «ДДТ» Юрий Шевчук. - Раньше был только "Грушинский фестиваль", а теперь вот есть "Рок над Волгой". Я надеюсь, что он станет ежегодным. Вообще, это первый массовый рок-фестиваль, имеющий централизованную организацию. Самара должна гордиться этим - нигде такого нет: ни в Питере, ни в Москве.

Главным сюрпризом «Рока над Волгой – 2011» станет участие в программе фестиваля финской рок-дивы с томным сопрано, бывшей участницы симфо-метал группы «Nightwish» Тарьи Турунен. На суд зрителей певица предоставит свои сольные композиции; более того, всех собравшихся на поле «Красный Пахарь» ждет еще один приятный сюрприз: Тарья споет дуэтом с одним из лучших голосов отечественного хеви-металла – Валерием Кипеловым. Вместе они исполнят композицию «Я здесь».

Несмотря на то, что до фестиваля остается полтора месяца, некоторые сюрпризы организаторы до сих пор держат в секрете. Например, в этом году предполагается две зарубежные группы. Кто станет вторым иностранным гостем на русском празднике рока – пока также остается загадкой.

Как и в прошлом году, фестиваль будет транслироваться по одному из центральных телеканалов, однако настоящий драйв и энергию «Рока над Волгой» зритель сможет получить лишь на поле «Красный Пахарь» 12 июня.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц