Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Белкин из "ореховской ОПГ" задержан в Испании

Один из лидеров «ореховской» преступной группировки задержан в Испании. По имеющейся информации, Дмитрий Белкин арестован в Мадриде два дня назад.

Официальный представитель Следственного комитета по Москве Виктория Цыпленкова сообщила, что Белкин более 12 лет находился в международном розыске:
- Сегодня в Главное следственное управление по городу Москве поступило уведомление о задержании правоохранительными органами Испании Дмитрия Белкина – одного из лидеров «ореховской» преступной группировки, который находился в международном розыске с 1998 года, - доложила Цыпленкова.

Его подозревают более чем в 20 убийствах. Задержание было произведено в одной из мадридских гостиниц. Установлено, что в последние годы Белкин скрывался то в Мадриде, то в Барселоне, постоянно меняя места жительства. Сейчас решается вопрос об его экстрадиции.

Преступная деятельность «ореховской» группировки относятся к 1994-1998 годам. Оо данным следствия, члены банды совершили убийства и покушения на убийства на территории Москвы, Московской и Владимирской областей, Греции, Украины.

Дмитрий Белкин в начале 1990-х годов создал в Одинцовском районе Подмосковья банду, которая впоследствии «выросла» в «ореховскую» группировку(см.видео). Наряду с Сергеем Буториным, братьями Андреем и Олегом Пылевым Дмитрий Белкин являлся одним из лидеров данной ОПГ, на счету членов которой более 50 убийств. В организации большинства этих преступлений Белок принимал личное участие. По его приказу в разное время были расстреляны лидеры «кунцевской», «ассирийской» и «мазуткинской» ОПГ, различные бизнесмены, а также ряд участников «ореховской» группировки. В 1998 году Белкин отдал приказ на устранение старшего следователя 2-го управления спецпрокуратуры Одинцовского района Юрия Керезя.

Расследование уголовного дела в отношении преступной группировки не завершено. В международном розыске находятся еще несколько фигурантов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц